Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В главном аэропорту Камчатки закончилась зима

В главном аэропорту Камчатки закончилась зима


В главном аэропорту Камчатки закончилась зима

Как сообщили «КВ» в пресс-службе аэропорта, в прошедшем сезоне снегоуборочная техника приступила к работе уже в начале ноября. В период выпадения осадков на снегоочистку взлётно-посадочной полосы (ВПП), рулёжных дорожек, перрона, мест стоянок и других плоскостных сооружений выходили 5-6 единиц техники в смену. Это плужно-щёточные машины, тракторы, грейдеры и шнекороторы. В период пиковых нагрузок, которые прошедшей зимой пришлись на конец декабря и январь месяцы, когда Камчатка постоянно находилась в зоне действия циклонов, к работе привлекалась дополнительная техника. Всего в парке аэродромной службы в настоящее время насчитывается порядка 20 машин для уборки снега.

Площадь убираемой территории в аэропорту без учёта подъездных дорог и привокзальной площади составляет более 500 тыс. кв. м - это плоскостные сооружения, ещё более 60 тыс. кв. м - грунтовые участки. Минувшей зимой на обработку ВПП, рулежных дорожек и мест стоянок самолетов антигололедными химреагентами было израсходовано 178 тонн реагента, годом ранее – 172,8 тонны.

По оценкам администрации аэропорта, несмотря на сложные погодные условия и большой объем работы, аэродромная служба в прошедшем сезоне справилась с поставленными задачами и обеспечила бесперебойную работу главных воздушных ворот Камчатки.


«Камчатское время»




Дата создания: 19.04.2018 01:10:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя