Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку

Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку


Уникальный образовательный проект «Дети в интернете»  приедет на Камчатку

МТС привезет на Камчатку интерактивную образовательную выставку для младших школьников «Дети в интернете». Юные жители Камчатки и их родители на этой выставке получат основы безопасного поведения в интернете.

Выставка станет для участников настоящим приключением. Экспозиция разделена на несколько тематических зон, включая зону интерактивного квеста. Передвигаясь по выставке ребята в компании виртуальных персонажей Интернешки и Митясика выучат урок «Полезного и безопасного интернета», а решать задачи и головоломки им помогут Интернет-Ангелы. Формат игры поможет понять и легко запомнить правила безопасного поведения в интернете. При этом легкость восприятия не исключает глубину и значимость материала – программа занятий разработана МТС совместно с факультетом психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернета.

 «Взрослый человек прекрасно понимает, что всемирная сеть содержит как безграничные возможности, так и некоторые угрозы: троллинг, кибермошенничество, вирусы и многое другое. Взрослый человек, сталкиваясь с подобными явлениями, знает, что нужно делать и как себя вести, а вот дети не всегда готовы правильно оценить ситуацию. Чтобы оградить ребят от негативного контента и мошеннических ресурсов, и при этом научить их использовать возможности сети для учебы и развития, мы и реализуем благотворительный образовательный проект «Дети в интернете» и приглашаем школьников и их родителей бесплатно посетить выставку», - рассказал Сергей Егошин, директор филиала МТС в Камчатском крае.

 Выставка «Дети в интернете» распахнет свои двери для первых посетителей 20 сентября на территории Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16 и будет работать до 19 октября. В этот период ежедневно, кроме воскресенья выставка будет проводить по 6 уроков интернет-безопасности для школьников, продолжительность занятий около часа. Планируется, что в течение месяца выставку посетят около 2000 детей Камчатского края. Все мероприятия в рамках выставки проводятся бесплатно.

Для участия требуется только предварительная регистрация, записать свой класс на урок учителя и родители могут уже сейчас по телефону 8-914-200-14-14 (Виктория). 



Дата создания: 19.09.2018 08:13:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя