Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Террористы "захватили" военный самолет на Камчатке

Террористы "захватили" военный самолет на Камчатке


Террористы "захватили" военный самолет на Камчатке
Как сообщили «Камчатскому времени» в пресс-службе краевого УФСБ, 12 февраля оперативный штаб полуострова провел плановые антитеррористические учения на территории отдельного смешанного авиационного полка Минобороны в Елизове.
По легенде, группа вооруженных лиц из 12 человек захватила военно-транспортный самолет Ан-12 на аэродроме совместного базирования в г. Елизово. В заложниках оказались 6 человек. В ходе учений отработаны организация первоочередных мер по пресечению террористического акта на военном объекте и проведение контртеррористической операции.

В результате принятых оперативным штабом мер террористы нейтрализованы, а заложники освобождены. Личный состав всех структур, задействованных в отражении террористических угроз, продемонстрировал высокий уровень профессионализма.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, УФСБ России по Тихоокеанскому флоту, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, отдела Росгвардии по Камчатскому краю, Камчатского ЛО МВД России на транспорте, представители правительства Камчатского края и администрации Елизовского муниципального района.

«Камчатское время»


Дата создания: 12.02.2018 08:38:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя