Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Tele2 запускает сеть 4G на Камчатке

Tele2 запускает сеть 4G на Камчатке


Tele2 запускает сеть 4G на Камчатке

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Камчатском крае. Высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам Tele2 в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово.

Чтобы обеспечить камчатских абонентов Tele2 мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты компании вывели в эфир новые базовые станции и модернизировали оборудование на действующих объектах связи. Сеть LTE в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют абонентам комфортно пользоваться мобильным интернетом на улице и внутри помещений. Оператор использует современное и надежное телекоммуникационное оборудование Nokia Networks, единый вендор позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети. В рамках проекта Tele2 инвестировала в развитие телекоммуникационной отрасли Камчатского края порядка 80 млн. рублей.

4G-интернет запущен на территории, где проживает более 70% жителей региона: в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске, Рыбачем и Паратунке.

По данным компании, каждый третий смартфон в сети оператора в регионе поддерживает технологию 4G, а интернет-трафик стал активно расти с момента технического запуска сети LTE. В настоящее время более 70% от общего трафика мобильного интернета Tele2 на Камчатке уже проходит через новую сеть.

Чтобы клиенты Tele2 в Камчатском крае могли оценили преимущества скоростного мобильного интернет Tele2 предоставляет безлимитный интернет в сети LTE при подключении или переходе на тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Акция «Безлимит в 4G» продлится до 31 августа 2018 года. Подробнее об акции на сайте tele2.ru.

Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Компания запустила качественную сеть LTE и предлагает жителям Камчатского края оценить преимущества нового стандарта связи. Для этого мы предоставляем клиентам тарифную линейку по доступным ценам и безлимитный скоростной мобильный интернет в сети 4G до конца лета».

Роман Князев, директор камчатского филиала Tele2:

«Запуск сети 4G – важная веха развития компании Tele2 на Камчатке. Скоростной мобильный интернет открывает новые возможности для наших клиентов. В 2017 году доля абонентов с 4G-устройствами в нашей сети на Камчатке выросла с 17% до 32%. Пользователи с каждым днем скачивают все больше. В настоящее время более 70% от общего трафика мобильного интернета уже проходит через новую сеть 4G. Я уверен, что запуск новой технологии дает жителям Камчатки новые возможности для общения и работы онлайн».

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии 4G/LTE. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть 4G/LTE в качестве предпочтительной. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. Если нет – ее можно быстро заменить в любом салоне связи Tele2.

Оператор продолжит строительство сети четвертого поколения на Камчатке. В планах компании запуск 4G в Усть-Большерецке, Усть-Камчатске и Мильково. Скоростной мобильный интернет станет доступен 80% населения Камчатского края.





Для справки: Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

tele2.ru

Facebook

facebook.com/TELE2Russia

Twitter

twitter.com/TELE2Russia

«ВКонтакте»

vk.com/tele2



Дата создания: 11.05.2018 00:27:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя