Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сколько россиян погибло в Сирии? Слухи и правда

Сколько россиян погибло в Сирии? Слухи и правда


Сколько россиян погибло в Сирии? Слухи и правда
Во время атаки коалиции погибли Алексей ЛАДЫГИН из Рязани, Станислав МАТВЕЕВ и Игорь КОСОТУРОВ из Асбеста, а также казак Владимир ЛОГИНОВ из Калининграда. Родственники и друзья бойцов сообщили об их гибели в социальных сетях.Обновлено: «Медиазона» узнала имя еще одного бойца «ЧВК Вагнера», погибшего в Сирии 7 февраля, — это нацбол Кирилл АНАНЬЕВ, рассказал изданию сопредседатель партии «Другая Россия» Александр АВЕРИН.

Наемники ЧВК погибли в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в долине реки Евфрат. В ходе боя от ударов международной коалиции погибли не менее 100 человек, в том числе и бойцы «Вагнера». О том, что среди погибших есть «сотни» российских наемников, ранее говорил бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь ГИРКИН (СТРЕЛКОВ).

«Вряд ли возможно установить общее количество погибших от американских ударов "вагнеровцев", однако сам факт их гибели уже не может вызывать сомнений», — заявили представители CIT. Они отметили, что в этом случае сообщения о гибели наемников появились «необычно быстро» — в прошлом родственникам и сослуживцам бойцов сообщали об их гибели спустя недели или месяцы.

В Минобороны РФ официально заявили, что во время боя 7 февраля ранения получили 25 сирийских ополченцев, а «российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр эз-Зор нет».

При этом в соцсетях активно распространяются письменные и аудиозаписи о почти двух сотнях погибших российских военнослужащих: «7 числа в Сирии в окрестностях Дейр эз-Зора было отправлено в бой 253 гражданина. России, почти все русские: Вагнер + СПН МО+ артиллеристы + танки. Из них погибло 196. вам это не покажут по телевизору, у нас, как и у хохлов, сплошные перемоги. Авиация коалиции USA БЕЗНАКАЗАННО х...рила граждан России почти 4 часа. Сначала долбила артиллерия. Потом Lockheed AC-130 Spectre и пара вертолетов охотились и добивали тех кто пытался скрыться. Абсолютно БЕЗНАКАЗАННО. Средств ПВО, даже ручных не было. Представители Пентагона и госдепа США говорят, что предупреждали Минобороны России, что будут бомбить эту колонну».


Кто такой Вагнер

Бывший командир отряда спецназа ГРУ, офицер запаса Дмитрий УТКИН (позывной Вагнер), по информации СМИ, с 2014 года руководит своей частной военной компанией «ЧВК Вагнера». В 2014-2015 годах бойцов ЧВК видели в Донецкой и Луганской народных республиках, а с осени 2015-го — в Сирии. Считается, что именно это подразделение сыграло решающую роль при штурме Пальмиры в мае 2015 года. Многие бойцы Вагнера получили российские ордена и медали.

«Камчатское время»


Дата создания: 12.02.2018 21:35:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя