Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
С коммунальщиками будем рассчитываться без посредников?

С коммунальщиками будем рассчитываться без посредников?


С коммунальщиками будем рассчитываться без посредников?

По мнению руководителя фракции Сергей МИРОНОВА, принятие Госдумой этого закона позволит снизить количество злоупотреблений в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

«Убежден, что механизм прямых расчетов станет востребованным и приоритетным для граждан, – комментирует С. МИРОНОВ. – Пока есть единичные примеры такой практики, но после вступления закона в силу она широко распространится по стране. Расплачиваясь с поставщиками ресурсов напрямую, без посредничества управляющих организаций, граждане будут избавлены от избыточных начислений и возможных махинаций. Все те «побочные эффекты», которые возникают из-за посредничества УК, уйдут в прошлое. Не говоря уже о том, что гражданам не придется платить за долги управляющих организаций».

Новый закон позволяет собственникам жилья на общем собрании утверждать решения о заключении прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, в том числе на поставку воды, тепла, вывоз мусора.

Принятый Госдумой закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» (о переходе к новым договорным отношениям между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями) доступен на сайте парламента по ссылке: http://sozd.parlament.gov.ru/bill/207460-7


«Камчатское время»



Дата создания: 24.03.2018 00:51:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя