Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Разборки юных усть-камчатцев

Разборки юных усть-камчатцев


Разборки юных усть-камчатцев

Школьная столовая — кузница настоящих мужчин!


Как сообщила «КВ» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, в Усть-Камчатский отдел полиции поступила информация об избиении школьника. Как выяснилось, конфликт между учениками произошел в школьной столовой.

Во время завтрака в школьной столовой между тремя учащимися среднего звена произошел конфликт. Один из подростков подвинул грязный стакан к тарелке сидящего рядом одноклассника, как бы предлагая прибрать за ним. Отодвинув стакан, мальчик игнорировал поведение ровесника. Последний повторил попытку. Увидев твердую позицию оппонента, задира, к которому присоединился ещё один одноклассник, стал под столом пинать сидящего рядом школьника. Впоследствии, когда не реагировавший на провокации мальчик вышел из столовой, ему надавали тумаков.

Об инциденте стало известно педагогам, которые сообщили о случившемся родителям. Родители пострадавшего мальчика сводили сына в больницу, а затем обратились с заявлением в полицию.

В рамках полицейской проверки принято решение о привлечении родителей юных нарушителей к административной ответственности по признакам, как неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В действиях подростков формально усматриваются признаки административного правонарушения, характеризуемого как побои. Однако возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), они не достигли. Подростки будут поставлены на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.


«Камчатское время»




Дата создания: 15.10.2018 09:05:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя