Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
По стопам Скворцова

По стопам Скворцова


По стопам Скворцова

Нынешние успехи дорожников в определенной степени объясняются мудрым и прозорливым отношением безвременно ушедшего градоначальника


Вот и в этом году ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском удивляет. В краевом центре сейчас сразу на нескольких участках дорог идет активная работа. В целом, из запланированных 166 тысяч кв. метров асфальта, осталось уложить 37 тысяч.

«План выполнен на 80 процентов. У подрядных организаций впереди еще месяц. Все они выполняют взятые на себя обязательства согласно графика. Главное, чтобы погода не подвела», - сказал заместитель директора службы автомобильных дорог Александр СИБИРЦЕВ.

На улице Мишенная идет замена асфальтобетонного покрытия. Там, кроме ремонта дорожного полотна, укрепляются откосы. «На данном участке работает асфальтоукладчик. Но есть проблема, связанная со сползанием откоса. Чтобы предотвратить сползание, подрядная организация укрепляет склоны габионами и матрасами рено (разновидность габиона)», - сказал А. СИБИРЦЕВ.

Завершается ремонт магистральной дороги на улице Циолковского: уложено новое асфальтобетонное покрытие, обустроены тротуары и ливневая канализация, а также выполнен перенос автобусных остановок в районе водоканала.

«Это центральная дорога через весь «Горизонт». Мы ее приводим в нормативное состояние. Перемычка между улицам Циолковского и Королева тоже этим летом приведена в нормативное состояние. Заменено асфальтовое покрытие, сделаны тротуары. Пешеходам теперь в этом районе можно передвигаться безопасно и очень удобно. Дорога хорошая и для автомобилистов», - добавил замдиректора дорожной службы и уточнил, что за летний период были завершены работы от кольца хлебозавода до УВД, сделан участок центральной дороги по улице Войцешека, с обустройством ливневых канализаций и тротуаров.

Летние аукционы на ремонт дорожного полотна в Петропавловске-Камчатском позволили сэкономить порядка 18 млн руб. Все эти средства направлены на ремонт дополнительных участков дорог краевого центра. До 15 ноября будут отремонтированы несколько магистральных и внутриквартальных проездов в районах Завойко, Авача, Моховая, на улице Солнечная и в микрорайоне Северо-Восток на улице Дальневосточная – Ларина.


Николай ПАЛУБНЕВ, «Камчатское время»



Дата создания: 06.10.2018 02:14:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя