Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке подрядчика ремонта мостов заподозрили в использовании липовых документов

На Камчатке подрядчика ремонта мостов заподозрили в использовании липовых документов


На Камчатке подрядчика ремонта мостов заподозрили в использовании липовых документов

В краевой прокуратуре сообщили, что по результатам проверки ведомства возбуждены два уголовных дела об использовании подложных документов. Расследование ведется в отношении подрядчика реконструкции мостов в Елизовском районе.
В заявлении прокуратуры говорится о реконструкции мостов через реки «Железная – 1» и «Железная – 2». Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным надзорного органа, этот же подрядчик занимался ремонтом проездов в микрорайоне «Мишенный» в Петропавловске-Камчатском.
«Согласно аукционной документации, участвующим в отборе претендентам было необходимо подтвердить опыт выполнения подобных работ. В ходе надзорных мероприятий установлено, что подрядчик, определенный победителем, на стадии аукционных процедур представил недостоверные сведения о наличии такового опыта», – заявили в краевой прокуратуре.
Там пояснили, что уголовные дела расследуются по части 5 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).
«Кроме того, в Арбитражный суд Камчатского края надзорным ведомством предъявлено три исковых заявления о признании недействительными результатов указанных аукционов и государственных контрактов с применением последствий недействительности сделки», – добавили в прокуратуре.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 28.03.2024 05:25:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: