Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На «Интерактивную карту свалок» поступило более 18 000 заявок

На «Интерактивную карту свалок» поступило более 18 000 заявок


На «Интерактивную карту свалок» поступило более 18 000 заявок

Как сообщили «КВ» в пресс-службе фронтовиков, за это время ресурс приобрел большую популярность среди граждан во всех регионах России, став настоящей «дорожной картой» по устранению экологических нарушений. По словам координатора проекта Д. МИРОНОВА, за это время эксперты ОНФ получили более 18 000 заявок от граждан. «На данный момент общественники добились ликвидации 7695 свалок. Это составляет более 40% от всех поступивших проблем. Среди решенных проблем – не только небольшие свалки, но и масштабные стихийные, а также проблемные «серые» полигоны, которые были закрыты благодаря активности граждан», - подчеркнул МИРОНОВ. Он отметил, что сейчас в работе органов власти находится ещё 7749 обращений, по остальным запросам ведется работа со стороны активистов.

«Хотелось бы отметить, что около 80% всех поступивших проблемных точек находятся на территории населенных пунктов либо вблизи них. Во всех регионах России мы организуем серию экологических акций по уборке таких территорий, куда приглашаем к участию всех граждан. Присоединяйтесь!», - резюмировал МИРОНОВ.


Справка «КВ»


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира ПУТИНА, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является В. ПУТИН. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


«Камчатское время»



Дата создания: 03.05.2018 23:05:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя