Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Кто на Камчатке хочет стать главным начальником?

Кто на Камчатке хочет стать главным начальником?


Кто на Камчатке хочет стать главным начальником?

Ко Дню Босса 16 октября сайт HeadHunter выяснил, сколько готовы платить топ-менеджерам на полуострове


За январь-октябрь 2018 года количество предложений от работодателей для топ-менеджеров в крае выросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас среднее предложение для руководителей края составляет 75 тыс. руб. При этом большая часть работодателей (43%) ищут кандидатов с опытом работы от 3 до 6 лет.

Чаще всего топ-менеджеров ищут для сферы продаж, управления малым бизнесом, администрирования, управления персоналом и тренингов, а также в добычу сырья. Основные требования, которые предъявляют к кандидатам на подобные вакансии: наличие высшего профильного образования, успешного опыта управления коллективом и предприятием, умение планировать и мыслить стратегически.

Итак, на руководящие должности преимущественно претендуют мужчины – 69%. «За последние несколько лет мы наблюдаем стабильный рост не только предложений для руководителей, но и интерес, готовность менять место работы у самих соискателей. Помимо конкурентной зарплаты руководители отмечают как привлекательное в вакансиях: обязательное наличие интересных задач и проектов, привлекательный HR-бренд компании и стабильность компании на рынке. Примечательно, то женщины стали чаще претендовать на руководящие позиции на Дальнем Востоке.», - комментирует К. АВЕРИНА, директор дальневосточного филиала HeadHunter.

Больше всего мужчин (31%), претендующих на вакансии топ-менеджеров, в возрасте 30-40 лет. Из них 91% с опытом работы более 6 лет, руководители-женщины – старше: большая часть (46%) в возрасте 30-40 лет.

Любопытно, что зарплатные ожидания соискателей выше предложения рынка. Среднее вознаграждение, которое указывают соискатели данной сферы в резюме, составляют 94 500 руб. Стоит отметить, что в топ-менеджменте достаточно высокая профессиональная конкуренция – 4,2 человек на одну вакансию.


«Камчатское время»



Дата создания: 15.10.2018 12:23:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя