Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Краснодарские мошенники обманули бывшего земляка, приехавшего на Камчатку

Краснодарские мошенники обманули бывшего земляка, приехавшего на Камчатку


Краснодарские мошенники обманули бывшего земляка, приехавшего на Камчатку

Как сообщила «КВ» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, директора одной из школ села Мильково пытался обмануть телефонный мошенник. Последний представился помощником прокурора Мильковского района и потребовал явиться в прокуратуру для разбирательства по жалобе преподавателей.

Директор перезвонила в районную прокуратуру, сообщила о случившемся, после чего написала заявление в полицию.

До этого аналогичные звонки поступали руководителям другой средней школы, детской школы искусств и спортивной школы села Мильково. Звонки производились на номера телефонов, указанные в сведениях об учреждениях, размещенных в интернете.

Руководители двух школ не попались на уловки мошенника, сообщив о случившемся начальнику управления образования администрации района и в правоохранительные органы.

Лже-прокурору поверил исполнявший обязанности директора Мильковской ДЮСШ, тренер, недавно приехавший на Камчатку из Краснодарского края. Он исполнил указания неизвестного и явился в прокуратуру. По пути через терминал тренер пополнил баланс трех телефонов «работников прокуратуры» на общую сумму 6500 руб., а также приобрел бутылку дорогостоящего коньяка. Мошенник пообещал, что после прибытия в прокуратуру тренеру вернут деньги.

Мильковским отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Установлено, что звонки осуществлялись из Краснодарского края, фактически земляками потерпевшего.


«Камчатское время»



Дата создания: 08.05.2018 14:06:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя