Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Имя главы Вилючинска на Камчатке станет известно 22 марта

Имя главы Вилючинска на Камчатке станет известно 22 марта


Имя главы Вилючинска на Камчатке станет известно 22 марта
Фото правительства Камчатского края

На пост главы Вилючинского городского округа претендуют Игорь Головчак и Борис Эмих.

Заседание конкурсной комиссии по проведению второго этапа конкурса по отбору кандидатур прошло сегодня, 19 марта.

«Заседание Думы Вилючинского городского округа по рассмотрению вопроса об избрании главы Вилючинского городского округа пройдет 22 марта», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

Конкурс прошел в два этапа: в ходе первого этапа сведения и документы, представленные кандидатами, прошли проверку на полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, а в ходе второго состоялось собеседование с претендентами.

Решение Думы Вилючинского городского округа о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа принято в связи с досрочным прекращением 10 октября 2023 года полномочий Сергея Потапова.

По данным прокуратуры, Потапов был отстранен от должности после прокурорской проверки, которая выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства в администрации Вилючинска. Установлено, что мэр, "зная о наличии конфликтной ситуации при заключении и последующем исполнении муниципального контракта по строительству Вилючинского проспекта, не принял предусмотренных законом мер в отношении своего подчиненного".

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.03.2024 05:57:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: