Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Гололед подкрался незаметно

Гололед подкрался незаметно


Гололед подкрался незаметно

Камчатские инспекторы ГАИ призывают водителей незамедлительно менять шины на зимние


К первому снегопаду многие автомобилисты оказались традиционно не готовы... Некоторые до сих пор не переобули своих железных коней. Автовладельцы не задумались, что подобная безответственность может повлечь за собой серьёзные последствия. Например, 7 ноября в 9 час. 50 мин. на Северо-Восточном шоссе в Петропавловске-Камчатском водитель автомобиля «Мицубиши-Фусо» не справился с управлением. Грузовик занесло, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «Тойота-Хайс». Два человека из микрика были госпитализированы. В ходе разбирательства выяснилось, что «Тойота» как и «миксер» имела летнюю резину...

«Уважаемые водители! Давно пора не только установить зимние шины, но и пересмотреть манеру вождения, сменив её на более выдержанную. Соблюдайте дистанцию, которая позволит вам вовремя остановиться, будьте более внимательны к поведению других участников движения, особенно пешеходов», - сообщили корреспонденту «КВ» в УГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что остаточная глубина протектора зимних шин должна быть не менее 4 мм. Выбирайте безопасную скорость с учётом того, чтобы тормозной путь на скользком покрытии увеличивается в 2-3 раза.


«Камчатское время»




Дата создания: 09.11.2018 03:05:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя