Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дмитрий МЕДВЕДЕВ проведет совещание в красивейшем месте на Камчатке

Дмитрий МЕДВЕДЕВ проведет совещание в красивейшем месте на Камчатке


Дмитрий МЕДВЕДЕВ проведет совещание в красивейшем месте на Камчатке

Премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ прибыл с рабочей поездкой в Камчатский край, где проведет заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Как сообщала ранее пресс-служба кабмина, «участники заседания обсудят вопросы социально-экономического развития регионов Дальнего Востока, реализацию крупнейших инвестиционных проектов, развитие экологического туризма».

Сначала МЕДВЕДЕВ побывал на учениях МЧС, организованных на Халактырском пляже.

Основное же совещание пройдет на территории Кроноцкого заповедника в районе вулкана Кроноцкая сопка. В нем примут участие вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий ТРУТНЕВ, вице-премьер - глава аппарата кабмина Константин ЧУЙЧЕНКО, министр по развитию Дальнего Востока Александр КОЗЛОВ, министр просвещения Ольга ВАСИЛЬЕВА, главы Минтранса и МЧС - Евгений ДИТРИХ и Евгений ЗИНИЧЕВ, руководитель Минприроды Дмитрий КОБЫЛКИН, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр культуры Владимир МЕДИНСКИЙ, главы регионов и руководители предприятий. В рамках рабочей поездки МЕДВЕДЕВ проведет также встречу с губернатором Камчатского края Владимиром ИЛЮХИНЫМ.

Наша справка

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник, где пройдет заседание, - старейший заповедник на Дальнем Востоке и один из старейших в России, он был учрежден в 1934 году. В 1941 году на его территории была обнаружена Долина гейзеров - единственное гейзерное поле в Евразии. В предыдущий раз председатель правительства посещал Камчатку в июле 2012 года.


«Камчатское время»



Дата создания: 10.08.2018 04:19:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя