Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Быстринский район может быть преобразован в муниципальный округ

Быстринский район может быть преобразован в муниципальный округ


Быстринский район может быть преобразован в муниципальный округ

В Камчатском крае может появиться еще один муниципальный округ. В Быстринском районе пройдут публичные слушания по вопросу о проведении муниципальной реформы.

«По поручению главы региона Владимира Солодова в Камчатском крае идёт работа по формированию муниципальных округов. Одним из районов, в котором необходимо сформировать муниципальный округ, является Быстринский. Мы с коллегами уже провели ряд встреч с жителями и депутатским корпусом в сёлах Эссо и Анавгай, ответили на вопросы. В августе депутаты Эссовского сельского поселения приняли решение о назначении публичных слушаний, которые пройдут 26 августа, где будет принято решение о необходимости проведения муниципальной реформы. В октябре запланированы публичные слушания в селе Анавгай, после чего дальнейшее решение будет принято депутатами районной думы», — рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

26 августа 2023 года в здании МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа» по адресу: село Эссо, улица Южная, д. 5. пройдут публичные слушания. Начало в 12:00.

При преобразовании района в округ решается сразу несколько проблемных вопросов. Так, жители на местах смогут решить гораздо больший объём повседневных вопросов, которые в данный момент не относятся к полномочиям сельских поселений. Также после реформы будет создан единый консолидированный бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.


Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.08.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: