Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ближайшие выходные в Петропавловске будут насыщены спортивными событиями

Ближайшие выходные в Петропавловске будут насыщены спортивными событиями


Ближайшие выходные в Петропавловске будут насыщены спортивными событиями

Так, 12 мая на биатлонном комплексе им. Фатьянова пройдет Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по зимним дисциплинам ездового спорта «Гонка на выбывание». Начало – в 9.00. Спортсмены будут соревноваться в личном зачете.

Цель мероприятия – популяризация ездовых видов спорта, привлечение внимания к необходимости сохранения уникальной культуры народов Севера.

В программу соревнований включены следующие дисциплины: лыжи - спринт 1 собака (мужчины и женщины), лыжи-спринт 1 собака (юниоры и юниорки), нарта-спринт 2 собаки (мужчины и женщины), нарта-спринт 2 собаки (юноши, девушки). Запланированы и показательные старты, в которых примут участие дети до 8 лет, новички спорта, а также упряжки с молодыми собаками и собаками-ветеранами.

«Гонка на выбывание» ознаменует окончание снежного сезона.

Также 12 мая на горно-спортивной базе «Снежная Долина» пройдут соревнования по сноубордингу в дисциплине сноуборд-кросс. Они начнутся в 12 часов.

Участники будут представлены в следующих возрастных группах:

- мальчики и девочки 2007 г.р. и младше;

- мальчики и девочки 2005-2006 г.р.;

- юноши и девушки 2003-2004 г.р.

Победители получат кубки, грамоты и медали соответствующих степеней, а также специальные призы.

Кроме того, продолжается открытый чемпионат Петропавловск–Камчатского городского округа по плаванию. Он продлится до 12 мая. Пловцы 2007 года рождения и старше соревнуются на различных дистанциях в таких дисциплинах, как вольный стиль, брас, баттерфляй, плавание на спине.

Соревнования определят сильнейших спортсменов для формирования сборной городского округа с тем, чтоб впоследствии сильнейшие пловцы приняли участие в соревнованиях краевого уровня.


Дата создания: 11.05.2018 04:05:39
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя