Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Автобусный бомбила ездил без прав

Автобусный бомбила ездил без прав


Автобусный бомбила ездил без прав
Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Алла ИВАНОВА, в г. Елизово в рамках мероприятий по массовой проверке транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, инспекторы ДПС остановили водителя, управлявшего автобусом DAEWOO. 21-летний житель п. Раздольного работал по маршруту № 7 24 км – мкр Пограничный.
У предъявленного водителем сотрудникам ГИБДД бланка удостоверения имелись явные признаки подделки. Судя по информации в правах, они были получены в Московской области, но на вопрос полицейских, где водитель их получал, он ответил, что на Камчатке. Проверка показала, что гражданин никогда не получал водительское удостоверение. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами».
Водителя доставили в районный отдел полиции. Молодой человек пояснил, что купил водительское удостоверение в прошлом году за 70 тысяч рублей.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Назначено проведение технико-криминалистической экспертизы.
Профилактические мероприятия по массовой проверке транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, проводятся на территории всех районов Камчатского края.

«Камчатское время»


Дата создания: 09.02.2018 02:22:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя