Афиша
мероприятий Камчатского края
Афиша по категориям
Выставки
Детям
Другие мероприятия
Кино
Конкурсы
Концерты
Спорт
Театр

Вы здесь:
Спорт

Спортивный триатлон «Полоса препятствий «Ейгунычвын 2024!»


Спортивный триатлон «Полоса препятствий «Ейгунычвын 2024!»

Камчатскую молодежь приглашают на IV фестиваль соревнований в национальном спортивном триатлоне.

Приём заявок на «Полосу препятствий “Ейгунычвын 2024!”» идёт до 19 января.

IV Фестиваль соревнований молодёжи в национальном спортивном триатлоне «Полоса препятствий «Ейгунычвын 2024!» пройдёт 10 февраля в селе Мильково на территории эвенского стойбища и питомника ездовых собак «Нюлтен» (Солнце).

Спортивная программа национального триатлона состоит из пяти эстафет: «Перевоз груза на нартах», «Тройной прыжок», «Бег с палкой», «Ловкий пастух», «Бег в снегоступах». К участию приглашаются команды из 10 человек (сборные образовательных учреждений, организаций и другие) в трёх возрастных группах: 14-18, 18-35 и 35-50 лет.

Приём заявок на участие в национальном триатлоне идёт до 19 января. Всю интересующую информацию можно получить по телефону +7 (961) 963-81-00 (Гаврилов Дмитрий Владиславович, главный судья спортивного триатлона).

Помимо проведения триатлона планируется обширная концертная деятельность ансамбля «Ейгунычвын» во всех сёлах Мильковского округа и Быстринского района. Кроме того, в Мильково будет проведён III Молодёжный форум «Омакан» (Вместе).

Ранее фестиваль проводился в 2020-2021 годах в Палане, 2022 году – в Елизовском районе на территории этнодеревни «Аушин», в 2023 году – на территории этнодеревни Тигильского краеведческого музея в селе Тигиль.




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя